Azamat Amanturov

Открыл вклад в банке (с ежемесячным начислением 😵

Открыл вклад в банке (с ежемесячным начислением 😵 под 10% годовых на сумму 30 000 р.
Пришел получать первые проценты с первого месяца - должны были выдать по идее 250 руб. (за месяц) , а выдали 187 руб. Сославшись на то что каждый месяц эта сумма будет разной (когда то меньше, когда то больше) , но в итоге за год все равно получиться 3 000 руб.

Это нормальная практика в банках?

Вл
Владимир

проценты считаются не по месяцам, а ежесуточно. А по месяцам идет выплата. Т. е. если в этом месяце вклад пролежал 20 дней, то перечислят за 20 дней проценты. Т. е. понятно, что будут месяца с 30, 31 и даже 28 днями. Соответственно и суммы там разные, а за год сумма все равно наберется в полном объеме.

Ариф Алимшоев

Вы собираетесь каждый месяц ходить ногами в банк чтобы получить 200р процентов?
А проценты считаются по дням, в году 365 дней.

Светлана Гардина

Данные условия расписываются в договоре банковского вклада

Оксана Чулакова

10% в годовых, ну мля Россия, ведь на Ваших деньгах они за год делают чуть ли не 1000%. (В этом проекте Вы сделали бы за месяц от 70- 90%! от своего депозита) Если бы у меня были деньги, то я бы знал куда вложить, там в день! Идет от1%- до 3,5%! Конечно залил 160$, и за день я заработал 4$! Получается Ваше месячный процент за день, как то так. Если интересно то пишите на майл ildarpchelka@mail.ru