Ольга Петелина

В ВТБ 24 банке можно вклад открыть? Насколько этот банк надёжен?

Сергей Чернышов

Можно, но это неразумно.
Согласен с Виктором. В ВТБ24, Сбербанке и подобных им очень низкие ставки. Какой смысл делать вклад под 5-7% годовых, когда в других банках есть вклады в 1,5-2 раза выгоднее: для сумм до 700 тыс. руб. ставки доходят до 14% годовых. И при этом риска никакого - вклады во всех банках РФ застрахованы государством на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.
Так что, в ВТБ24 не советую. Просто упускаете доход.

Сергей Пируев

Судя по тому, что он покрывал "Банк Москвы" - надежный. Но нужны ли тебе эти 3 копейки в месяц ?

Мария Блинкова

ВТБ надежный банк, один из немногих банков на рынке, который находится при поддеркже государства. Устойчивая финансовая организация. Согласна, что % не высокие. Выбор за Вами. Или стабильность или погоня за %.
А то, что все вклады застрахованы, это не показатель. (я про коммерческие банки, которые предлагают по 12%,а то и 14% по вкладам) Будете лет 10 состоять в резерве на возврат своего вклада, зато % высокие)))

Самойлова Светлана

ВТБ24 один из самых надежных банков, где вклад можно оформить даже в банкомате или в Телебанке. Согласен с предыдущими авторами, что ставка по вкладам не самая высокая.

С уважением,
портал ProCreditki

Дарья Гахария

ВТБ очень надежен. Во все тяжелые времена он только укреплялся и укрупнялся. Вот только с процентами они всегда жадничали.

С другой стороны большими процентами заманивают клиентов новички, которые не могут похвастаться надежностью подтвержденной своей многолетней историей и репутацией.

Елена Антипова

Самый надёжный (после сбербанка) , но проценты по вкладам "вторые" (от конца).