Алёна Ли

нужны точные ответы !!!я уже около полтора месяца развожу кроликов и продаю их мясо, и вот как это узаконить????

или это уже законно?? ? (мне 15 лет)
и я незнаю, что и как делать что бы не было проблем с законом, от моего занятия

серьезный ответ пожалуйста, или посоветуйте что делать?

а вот спасибо вам конечно за ответы хорошие, но у меня появился еще вопрос: ) а я хотел обьявление дать еще, и вдруг кто то из каких нибудь государственных организаций типо налоговой, увидят, у меня много проблем будет?

я в обьявление напишу свой телефон и кто заинтересуется, звонит а особо частых клиентов нет 🙂
кто пожилает может сам выбрать мяско еще в живом виде, занимаюсь их разведением, и продажой исключительно дома, живу в частном доме

Ма
Марал

Если у вас нет отбоя от постоянных клиентов, то не стоит и афишировать. Это тоже самое. что продавать излишки овощей с огорода знакомым. Доброе дело и бизнес, вещи разные.

Екатерина

вопрос стоит в том как и где вы продаете мясо, если это рынок, это одно дело. если у вас свои постоянные клиенты, то это другое дело.... с точки зрения закона вы должны платить налог на вашу деятельность и продукция должна быть безопасна, (соответственно проверена )но если это происходит в частном порядке (просто своя клиентура и вы продаете дома) то работайте на здоровье, главное неперетравить клиентов. смотря какие у вас объемы производства.... да не кто вами не заитересуеться, работайте спокойно.... будьте только похитрее. . России все таки живем: -)..Удачи!

Светлана Неврова

ну и разводите, как только узаконитесь, начнут разводить вас ...бу га га (((((

Victoria Eduardovna

узоконить это не сложно но затратно, оформляете ИЧП. а раз уж вы кроликов разводите, то нужно что бы их хотя бы раз в год ветеренар осматривал, там куча всяких справок нужно собирать. типа условия содержания бла бла бла на продажу так же нужна справка ветеринара потом еще на анализы мясо сдавать и все это стоит бабла я вот сегодня кошку на прием к доктору водила 500 руб как с куста.

но.... если вы сами имеете ветеринарное сельскохозяйственное образование тогда все проще и легче.

Анастасия Гладкова

маладец Некит!!!

Алексей Немов

Если узаконишь на налогах раззоришься и справках с ветеринарки. у нас в прошлом году мор пошел- за пять дней сдохли все кролики, ну вот и представь- я ип, кролики сдохли, бизнес надо заново начинать, а налоги заплати. так что набирайся опыта, наращивай оборот, найди применение шкуркам и года через три, если все получится оформляйся законно.