Николай Охрименко

Помогите с задачей по экономике! Она легкая! Пожалуйста:) ) (см. внутри)

Если цена на товар увеличилась с 5 до 7 рублей, а объем спроса уменьшится с 10 до 7 млн ед. , то чему равен коэффициент эластичности спроса по цене (kд) ? (обозначим базисный период как 1, отчетный - 0)

Анастасия Пулькина

Ну если задача легкая, так почему не решаешь сам. Определяй коэф. эластичности по формуле.