Александр

Аккумулятор на land cruiser 100

какой аккумулятор посоветуете на данный автомобиль? желательно не ограничиваться названием фирмы производителя.

Юлия Бенделиани

Аккумуляторы Medalist, всегда занимали первые места в тестах журнала ЗА РУЛЕМ.

Оленька Маякина

Нужен АКБ азиатского типоразмера. 105D31L вроде как такая маркировка должна быть на АКБ. Это 90 Ач. Если хотите больше, то тогда ищите АКБ с маркировкой 115D31, 120D31 или 125D31. Тут и емкость выше и пусковой ток. Что касаестся фирм, то их множество и особой разницы нет, будь это Solite, Medalist или японский Yuasa. Выбирайте исходя из ваших требований к АКБ и условий эксплуатации машины. Марку выбирайте по своему личному ощущению, что вам ближе. Европейские АКБ 90-100 Ач больше по длинне, поэтому скорее всего не войдут под капот.