Наталья Джепко

Почему формирование личности невозможно вне общества?

Антон

См. мой предыдущий ответ. Потому что по определению: личность - индивид как результат межличностных отношений и сознательной деятельности.

Oscar Zhumaniyazov

Потому что личность преображается благодаря окружающим себя людям.

Алексей Баранов

Головой можно не только есть, но еще и думать - попробуй.

Ольга Сергеичева - Сах

Новодворская: близкий абзац.

Татьяна Малышева

так как общество и формирует личность.

Игорь Татаринцев

почему невозможно. порой общество только мешает формированию личности. смотря что за общество

Мария Анисимова

Читай "Человек в маске"

Надежда Маланьина

А что по Вашему означает слово личность. С колокольни Гитлера это ариец служащий в СС. С колокольни Сталина это Гастело с Матросовым. А с Вашей колокольни это что? И еще какое общество Вы имеете в виду или то, что имеете то и ведете?