Андрей Комаров

Может ли человек стать личностью вне общества?

Денис

Тоталитаррные общества подаввляют личность, они антигуманны. Конфоррмизм превращает людей в роботов, потому только отверргая подобное общество насилия над разумом и свободой, человек становится Личностью.

Петр Плакидов

Konechno on vo pervih lichnosti dlea sebea...

Марина

Ни общество, ни природа не определяют личность. Это личность определяет природу и общество. Природа и общество могут определить только индивид. Поймите разницу между индивидом и личностью, мне кажется Вы путаете эти понятия...

Сергей Будкин

Вы видели маугли? Не мультфильм, а настоящих детей воспитанных животными. Вот пример личности без общества. Впечатляет? По-моему, личностью это назвать даже как-то некорректно.

Та
Танюша

Естественно да

Константин Чеклецов

гдето в подсознании, в фонтазиях или в придуманом для себя мире .

Alen4Ik *

Общество как раз таки мешают человеку...

Саша Гуров

а что человек без общества? животное и не более, общество зависит от людей, люди от общества, и их "индивидуальность","личность",складывается под его воздействием