Дима Тишкин

может ли человек стать личностью вне обшества? 1да, 2нет, 3оба утверждения верны,

Ал
Александр

Как это: личность вне общества? Асоциальная личность - личность, изолирующая себя от общества, но общество не изолирует эту личность от себя. Скорее ответ 3, хотя сам вопрос вызывает недоумение.

Аня

Да, конечно может !!!
1 1 1 1

Ви
Виктория

Т. к. личность - это устойчивая система социально-значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности, то человек не может стать личностью вне общества! Он не сможет раскрыть все эти свои черты вне какой-либо общности

Андрюха

это полностью зависит от того кто его учил и воспитывал
люди - одно дело
волки - совсем другое
дети-маугли и людьми-то до конца стать не могут - не то что личностями

Ярослава

Вне общества человек даже человеком не станет.