Любовь Примаковская

Какое событие на ваш взгляд из истории латинской америки повлияло на дальнейшее развитие? И почему? И почему?

Savanai Larsi

Война за независимость в Южной Америке (и Гаити) и получение независимости США.

НЕЗАВИСИМОСТЬ ГАИТИ

Независимость США явилась толчком к национально-освободительному движению в Южной Америке. Ну а война за свою независимость ...привела к образованию новых государств на карте мира. :)))))

Игорь, что это за вопрос? Латинская Америка - настолько разнородна, что кроме войны за независимость и обретение независимости США, ничего общего там нет и быть не может. На историю отдельных стран влияли другие события.

И даже завоевание территории Южной Америки не будет общим - там были колонии по меньшей мере пяти европейских стран (Испании, Франции, Португалии, Великобритании, Нидерландов)