Александр

С какой скоростью должен бежать солдат, чтобы опередить взрывную волну?

Вот сейчас смотрел о взрыве эшелона с боеприпасами по Оренбургом.. . Какой-то глашатай из прес-службы МО гутарит, что произошел "несанкционированный взрыв боеприпасов", "но личный состав удалось оперативно эвакуировать на безопасное расстояние"... Как вы себе это проедставляете? С какой скоростью должны беджать солдаты?

Mint Wind

По ТВ сейчас такие забавные вещи говорят - в брюку сикаюсь. Надо только внимательно слушать.

Вообще солдат должен бежать под 2000 км/ч. Под две скорости звука. Дабы убежать, спрятаться успеть и из порток всё вытряхнуть к приезду ТВ...

Анастасия Лень

Представляю себе так: грузовые вагоны. В них боеприпасы. в хвосте эшелона один пассажирский вагон с охраной (солдатами) . В середине, или бдиже к голове состава "рвануло". Всё остановилось. Машинист с помошником отцепили локомотив и уехали вперёд. Солдаты выскочили и побежали "взад". При ином развитии событий бегать и эвакуировать было бы некого.