Твоя

Я не могу понять в Украине 28 октября переводят время на час назад и больше мы не будет переводить стрелки туда-сюда?

Или у нас по прежнему будет перевод на летнее и зимнее время?

Nadezhda Fedorovich

В Украине 28 октября 2012 года в 4-е часа по киевскому времени отменяется летнее время переводом часовой стрелки на 1 час назад

23 ноября 2011 на сайте Кабинета министров опубликован Проект закона Украины «О порядке исчисления времени на территории Украины» , согласно которому устанавливается время второго пояса UTC 2 в течение целого года.
В конце января 2012 Кабмин принял решение рекомендовать еще раз перейти на летнее время — чтобы не создавать неудобств во время проведения на Украине Чемпионата Европы по футболу летом 2012 года. Таким образом, последнее изменение времени на Украине запланировано на 28 октября 2012 года, разница с Московским временем будет 2 часа постоянно.

В итоге было решено провести перевод часов еще два раза - 25 марта 2012 года на летнее время, и 28 октября 2012 года на зимнее время, после чего оставить Украину навсегда на зимнем времени, отменив перевод часов два раза в год. Отложена отмена перевода часов была для удобства болельщиков Евро 2012, чтобы не вносить сумятицу и не сбивать синхронизацию между украинским и среднеевропейским времени.

После Евро-2012 Украина откажется от перевода стрелок и останется во втором часовом поясе навсегда.

Алексей Тихонов

Говорят что на постоянно будет переведено только зимнее время, про летнее теперь нужно забыть, возвращаемся в прошлые времена, как было 20 лет назад

Наталья Катина

Пока неизвестно, законопроект ещё не рассматривался.
Всё зависит от этого:
1) примут или нет законопроект о времени;
2) и в какой редакции его примут (думаю, ко второму чтению можно изменить в тексте закона и время с зимнего UTC+2 на летнее UTC+3, и даже ежегодный перевод стрелок прописать - изменить придется буквально одну-две строки текста законопроекта).