Юлия Зарицкая

Что можно посмотреть в Челябинске и Екатеринбурге кроме местных "Арбатов".

Какие есть интересные музеи, усадьбы или парки? (вопрос к местным) Приеду летом к вам:)

Та
Танюша

в Челябинске к местам, стоящим посещения можно отнести новый краеведческий музей, ледовый дворец «Уральская молния» , ледовая арена «Трактор» (если интересуетесь хоккеем) . Из парков ЦПКиО и Парк Пушкина. Имеющиеся усадьбы развалены или проданы под фирмы.

в Екатеринбурге основные достопримечательности плотненько стоят вокруг местного "Арбата" - плотинка, Храм-На-Крови и целая куча усадеб. Торчащая недоделанная телебашня и дырявый цирк (которые на всех панорамах города и в заставке "Счастливы вместе") - тоже там.

Дарья

в челябинске - крытый каток и арбат, больше никуда не попала там) , а в ебурге много музеев и не только, связанных с камнями, есть музей фотографии интересный, театры там тоже неплохи, особенно запомнился кукольный театр, из храмов, конечно, храм на крови, еще на випгео читала, что на усадьбы можно посмотреть, не довелось, правда, проверить.

Юлия

В ЕКБ- Плотинку, метеогорку, смотровую площадку БЦ Высоцкий, аквапарк Лимпопо, памятник Гене Букину, Ельцину, Майклу Джексону, Битлз, клавиатуре, ТРЦ МЕГА, ГРИНВИЧ.

Да
Дашенька

В Е-бурге в зоопарк сходите, он в центре города, удобно. Музей Горного института, камешки замечательные! По плотинке погуляйте, в свое время там пробывали золото мыть, в центе города на глазах у милиции... В Челябе классный парк, переходит из одного в другой, целого дня мало.