Сергей Сорокин

Здравствуйте, 2 день голова так по слабому кружится (шатает немного) довольно странное чувство объяснить сложно. . и голова

немного побаливает. Мне 16 лет

Королева Сайта

Причин головокружения-великое множество, подчас бывает очень трудно выявить истинную причину. Для начала идите к педиатру. Возможно, просто от недосыпания и переутомления. Может, у Вас сейчас критические дни, а Вы не указали. Часто головокружение встречается при анемии. Если в анализе крови обнаружится сниженный гемоглобин, Вас должны направить к детскому гинекологу.
Также необходима консультация невролога, дополнительные обследования, посмотреть состояние шейного отдела позвоночника.
Да, в принципе, даже на"нервной почве"голова может кружиться из-за изменения тонуса сосудов и перепадов давления.
Следите за своим питанием, не допускайте длительных промежутков между приемами пищи, больше бывайте на свежем воздухе, чаще проветривайте помещение. В момент головокружения можно съесть что-нибудь сладкое (конфету, кусок сахара, шоколад), поскольку часто такое бывает при снижении уровня сахара в крови.
Не откладывайте посещение врача, идите, обследуйтесь! Удачи!

Гульнара Соколова

Это может быть все что угодно. Идите к терапету и без рекомендации врача не принимайте ни какуих лекарств.

Иришка Анадо

Варианты:

1. Бросить куритьвсякую дрянь.
2. Проверить температуру и показаться врачу.
3. Пить витаминки и что нить для профилактики простудных заболеваний.

Алия

надо к терапевту, анализ крови надо сдать и к гинекологу надо

Солнечный Зайчик

А Давление измерить не пробовали? возможно пониженное или повышенное.