Михаил Убирия

Какой кизлярский коньячный завод лучше?

Ольга Ф.

Кизлярский коньячный завод
https://zen.yandex.ru/media/kkz1885/gde-delaiut-luchshie-koniaki-rossii-5bdd4d55a0961500ac224d11
Может так )

Официально самый возрастной коньяк - Коньяк ОС «Император Всероссийский» 30 лет.
Коньяк "Император Всероссийский" начали выпускать в 2010 году. Этот напиток является вершиной винодельческого мастерства. В нем сочетаются вековые традиции и бесценный опыт, накопленный мастерами завода за долгие годы. "Император Всероссийский" выдерживается в бочках из горного кавказского дуба, которые производятся на собственном бондарном производстве. Коньяк благородного тёмно-янтарного цвета, обладает бархатистым вкусом с оттенком шоколада. В аромате проступают нотки ванили и корицы, которые еще больше усиливают впечатление от этого великолепного и дорогого коньяка.

Коньяк «Сараджаев» 35 лет

Напиток назван в честь основателя Кизлярского коньячного завода Давида Сараджева (Сараджишвили). В купаж этого напитка входят спирты, выдержанные в дубовых бочках не менее 35 лет. В купаж также вошли спирты 40, 50 и 55 летней выдержки. Пока такой напиток не продается в магазинах и попробовать его сможет лишь тот, кто побывал на ККЗ. Как известно этот напиток будет лимитированной серии, с нумерацией и паспортом.

Галина Дмитриева

Кизлярский? Коньячный?