Галия Сабитова

Как устранить неполадки с клавиатурой?

Помогите пожалуйста! Не работает клавиатура. Совсем недавно поставили совершенно новую материнскую плату. Когда я включаю компьютер лампочки на клавиатуре не загораются, порты USB исправны, клавиатура новая (с портом USB). Ремонтники мне сказали, что нужно удалить драйвер клавиатуры, затем подключить устройство, компьютер сам пере установит нужный драйвер. Лазила по интернету, написано, что в Диспетчере устройств можно удалить драйвер клавиатуры (сказано, что он обозначен желтым кружочком с черным восклицательным знаком) . Заходила в Диспетчер устройств, там нет такого значка и вообще никакого намека на клавиатуру. Посмотрела снова на нескольких сайтах об этой проблеме. Написано: отключите устройство, перезагрузите компьютер, затем снова подключите клавиатуру, компьютер сам разберется с драйвером и клавиатура заработает. Сделала все, как написано, однако клавиатура по-прежнему совершенно не реагирует на нажатие клавиш и лампочки не загораются. Зашла снова в Диспетчер устройств, там ничего не изменилось. Не знаю, что делать...

Олеся Серегина

В "закромах" Вашей ОС скорее всего отсутствует нужный драйвер. Сделайте еще раз как написано, только С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ к интернету. Если система правильно настроена - она сама найдет нужный драйвер из вне.

Второй вариант - в поисковик ГУГЛа: "скачать драйвер (полное название и модель клавиатуры) ". (Без кавычек и скобок) .
Скачать и установить.