Стас Басик

сколько будет если в двоичной системе 10101010-10001111 и 10101000-10001111? помогите пожалуйста

Анна Бондаренко

На компе включить инженерный калькулятор не пробовал??

Татьяна Лабутина

Вычитаешь столбиком

1100011

))))))))))))))))))))

Ро
Роман

возьми открой калькулятор в виндовсе переключи на двоичную систему и посчитай епт)

Андрей Кельганов

В штатном калькуляторе windows есть режим ПРограммист (для семерки) или Инженерный для ХР. Там можно выбирать систему счисления. Bin - это двоичные.