Александр Горбачев

Как делить в двоично-десятичной системе?

Кристина Новикова

а поточнее можно, из какого на что делить? так-то в сети есть онлайн переводчики чисел. а чтобы получить двоичное число надо данное число всё время делить на 2, и записать остаток снизу вверх.

Манас Абдиев

Точно так же, как и в десятичной, но использовать двоично-десятичную таблицу умножения, вроде 111*1000=111000.

Оля Работяга

Битовый сдвиг умножает и делит на 2 при каждом сдвиге в соответствующую сторону 🙂