Кирилл Пратько

Пассажирский поезд при торможении движется с ускорением 0,15 м/с2. На каком расстоянии от места включения тормоза скорос

Пассажирский поезд при торможении движется с ускорением 0,15 м/с2. На каком расстоянии от места включения тормоза скорость поезда станет равной 3,87 м/с, если в момент начала торможения его скорость была 54 км/ч?

Михаил Кузнецов

начальная скорость =22,5 м/с
время торможения
t=(v2-v1)/a=(22,5-3,87)/0,15=124,2 с
s=v1*t-a*t*t/2
подставляй и решай (проверь мои вычисления)

Юлия Пухова

с таким ускорением тормозить невозможно....