Erkin Avazov

Помогите срочно!! =((

Скажи плиз лексическое значение словосочетаний: стричь под одну гребенку, на живую нитку, сложить оружие, брать на прицел, закидывать удочку, через час по чайной ложке, заварить кашу. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!

спасибо

Валерия Антонова

стричь под одну гребенку-считать всех одинаковыми, на живую нитку- на скорую руку, сложить оружие- сдаться, брать на прицел-присмотреться, закидывать удочку-заигрывать, через час по чайной ложке-медленно, заварить кашу-начать какое-то дело.