Алексей Булыгин

Термех ( нужна помощь. Жесткая рама закреплена в точке А шарнирно, а в точке В прикреплена или к невесомому стержню с ша

Жесткая рама закреплена в точке А шарнирно, а в точке В прикреплена или к невесомому
стержню с шарнирами на концах, или к шарнирной опоре на катках (рис. 4.1-4.30).
В точке С к раме привязан трос, перекинутый через блок и несущий на конце груз весом Р=50кН.
На раму действует пара сил с моментом М=60кНм и две силы, значения, направления и точки
приложения которых указаны в таблице 4
Определить реакции связей в точках А и В, вызываемые действующими нагрузками. При
окончательных расчетах принять L=0,5м.

Leeloominai Мингулова

без схемы такие задачи не решаются.

Да
Даша

А как же можно понять условие задачи без рисунков и таблицы?