Мурад Мамедов

Он был бледен это причастие? это краткое причастие или сказуемое??

Ольга Ниазбаева

"..был бледен- именное составное сказуемое, в нём "бледен"--краткое прилагательное от полного "бледный".
А краткие прилагательное и причастие ВСЕГДА в предложении-сказуемые.
(Для уточнения: причастие-часть речи, а сказуемое--член предложения)

Ирина Филимонова

был бледен-составное именное сказуемое