Ирина Чернюх

Докажите, что точки A,B и С лежат на одной прямой, и определите, какая из них лежит между двумя другими, если A(0;0;-1)

Докажите, что точки A,B и С лежат на одной прямой, и определите, какая из них лежит между двумя другими, если A(0;0;-1), B(5;-3;1); C(-5:3;-3).
По сути, нужно доказать коллинеарность векторов АВ и ВС. Доказала, коэффициент равен -2. Значит, они лежат на одной прямой, так? И как доказать, какая точка будет между двумя другими?
Очень прошу помочь, спасибо. 🙂

Андрей Вересковский

А тут и доказывать нечего. Надя! Вам немножко ниже - в раздел "Образование" А тут "Техника, однако!