Даша Кузнецова

. Прямые а и b пересекаются. Докажите, что прямая с, пресекающая их в двух различных точках, лежит с ними в одной

Помогите пожааалуйста

Юля Чагина

Через первые две прямые, которые пересекается мы можем провести плоскость альфа. Далее третья прямая пересекает первую прямую, например в точке А, а вторую в точке В. Так как две первых прямых определяют плоскость альфа (лежат в ней) , то и тертья прямая тоже будет лежать в этой плоскости так как точки А и В принадлежат плоскости альфа. Вот и все.