Юля Борисенко

Лизинг на тягач и п/п.

Если берёш лизинг на тягач полуприцеп в разных владельцев то можно это всё обеденить в один лизинг или только отдельно что маловероятно)??

ti
tinik12

Веталь, вы же схему лизинга должны представлять, раз в него хотите сыграть.

Владелецем имущества будете как раз вы (лизингополучатель) .
Остальные лица в схеме - лизингодатель (тот, кто приобретёт в собственность имущество, передаваемое вам во владение) и настоящий (на данный момент) собственник имущества, у которого оно будет приобретено лизингодателем в ваших интересах, т. е. , зачастую, речь о продавце.

Если вы называете владельцами - продавцов, то при их согласии - возможно (если юристы не поленятся типовой договор доработать) .

Если вы назвали владельцами лизингодателей, то в их объединении в рамках договора едва ли есть смысл для вас.. .