Сергей Батурин

если мне очень нравится парень, но он общается со мной как с подругой и не более того.. . стоит ли мне ему признаться?

или оставить всё как есть и скрывать свою симпатию...?

Мария Шмелева

Я бы пока не торопилась, можно все испортить. Сначала заинтересуй его как девушка, а не как друг.

Ксюша Становова

Стоит, но осторожно. Не надо пугать словами "люблю", "хочу быть с тобой", "давай встречаться", и прочими. Просто периодически намекай, что тебе нравится с ним общаться больше, чем с кем-либо ещё, что нравится его чувство юмора, стиль, вкусы или.. . ну, короче, что тебе там в нём нравится. Таким образом, если он скромный, ему будет легче начать движение к тебе, зная, что тебе самой он нравится.