Карнелия

В чем на Ваш взгляд коренная причина нынешнего положения России?

Murat Bakiev

Корни давно згнили!

Юля Кременева-Лебедева

Путин проводит заветы пЪяного ЕлЬцина и не вводит налог на бездействие, то есть нужен налог на торгово-закупочную деятельность, вынуждающий создавать предприятия и производить продукцию. А также налагающая Банкротящий налог на Купи-Продай Конторы типа -ГАЗПРОМ-МЕГАФОН-МТС-...которые не собираются, допустим, производить Сотовые телефоны, а нацеленные на перепродажу Западных. ВедЬ Президент несколько лет назад констатировал : "... Этап накопления Начального Капитала можно считать законченным ..."- Если Законченный, то Олигархи сами могут построитиь Сколково и Заводы Сотовых телефонов тем более !
________________________________________
Говоря о российских реформаторах и результатах их политики, профессор Колумбийского университета и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц отмечал: "Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание истории этого не изменит"[25] Экономический советник Гайдара Джеффри Сакс позднее говорил: "Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями+ И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей"[27]. В 2007 году журналист Марк Симпсон в "The Guardian" писал [66]: "Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, |отпустил" уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин+ Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны страну в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. <+> Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим".
__________________________________
Нет попыток даже сейчас сделать из воров Предпринимателей : налоги на неразвитие производства не взымаются, - поощряется не производство, а торгово-закупочная деятельность: Предпринимателей -нет, ибо Предприниматели - предпринимают... .
Наших нынешних Олигархов, которые ни-Хрена не могут Предпринимать, а только Приватизировать, надо поставить в Экономические условия, когда торговать Сотовыми телефонами и Картошкой - НЕ ВЫГОДНО, если не имеешЬ Завода Сотовых телефонов и Крупных Агрохозяйственных предприятий по выращиванию Картошки !

Анна Адылова

В нас самих

Виталий Соснин

минталитет - всегда было давление, контроль и т. п. Люди принимают это как должное, поэтому и живут как быдло.

Натали

Иеромонах РОМАН

Без Бога нация - толпа.. .

Без Бога нация - толпа,
Объеднненная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

8 августа 1990 г. , п. Кярово.

Умар Мулла Киличов

В слишком частой (в историческом времени) глобальной смене политических курсов.

Марина Цыганкова

Жадность политиков, коррупция и слова без дел

Александр Гром

Одной причины быть не может. Путин, коррупция, лень русского народа (преимущественно невозможность что-то изменить, не буду вдаваться в подробности, но это так ), недавняя проблема "чурки"(не хочу обидеть людей кавказской национальности, вы и чурки разные вещи :)).

Shanov_Alexey Шанов

в нежелании депутатов работать и коррупции

Оксана

В не понимании этой самой причины, и поэтому не знании, как ее устранить. Как-то никто из официальных лиц еще точно не сформулировал.

Сергей Максюта

Власть всего лишь выполняет соц. заказ. Каков спрос таково и предложение, каков привет таков и ответ.