Трофимова Виктория

Подскажите, какой лучше выбрать полупрофессиональный фотоаппарат для новичка? Какая марка лучше? В чём различия?

Также, что ещё нужно приобрести к фотоаппарату? Планирую снимать людей и природу.

Какая программа лучше подойдёт для обработки фото?

Александр Чупятов

огласите список доступных, вам подскажут что выбрать, дело в том, что здесь никто не знает что такое полупрофессиональный, ни один вопрошающий не может дать его характеристик ...а программа, конечно, фотошоп ,

Елена Князева

Olympus E420! ) c адаптером для 3/4 или М42 - сможете использовать нестандартные линзи с ним! )) в мануальным фокусом, но зато очень дешёвые! НО и его линзи на 42м и 155м с автофокусом вполне неплохие для новичка! ) К тому же он небольшого размера, удобен и не глючит! ) И два типа карт памяти использует одновременно! ) И вспышку имеет как встроенную, так и отдельно можно вспышку прикрепить! ) ВОТ! )

Екатерина

Кэнон 7д 15-85мм

Мария Казамарова

Берите любой от 40000 рублей и объектив к нему за 75000 - будет "полупро", так называемое...

Алексей Тихонов

Если бы существовала "лучшая марка" - то зачем все остальные? Если выбираете из зеркалок, то ориентируйтесь на свой кошелёк и вкус, а если разбираетесь в тех. характеристиках - выбирайте что вам необходимо. Для съёмки людей потребуется "свой" объектив, так же как и для пейзажей. На первый случай можно обойтись одним (универсальным).

Виталий Соснин

если практика нулевая, подойдет любой, какой купишь, только мыльницы бери те, в которых есть творческие режимы (Р, А, S и М) - остальное дело практики и желания фотографировать.

если купишь мыльницу и будешь фотографировать чаще чем только по праздникам, то вырастешь из её возможностей уже через полгода, а вот зеркалкой можно заиграться надолго. выбери по деньгам и на ощупь (то, что удобнее держится) . производителей не так уж и много никон, пентакс, кенон, сони - остальные чуть отстают от них. а лидерами продаж являются никон и кенон - выбери, что понравится. для начала хвалит любого набора (kit - объектив + тушка фотокамеры) .

а различия я бы не смотрел - принцип работы у всех абсолютно одинаков, да и возможности равны в одной ценовой категории

Андрей Рубцов

такой, полупрофессиоанальный
осталось только определиться с фирмой

Sergei

Здравствуйте! Если Ваша душа лежит к фирме Canon то это 60D. А если к Nikon то это D7000.
Оба фотоаппарата достойны. Удачи!

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Фотоаппарат выбирай по цене. Очень много фотографов выбрали Canon, очень много Nikon. И все правы. Нет лучшего. Полупрофессиональный, это что-то вроде зеркалки начального уровня? Nikon D3100, D3200 например. Для природы нужен широкий угол. Можно взять с объективом в комплекте. 18-55мм например. Это с учётом кропа от 27мм. Должно хватить для природы. Людей будешь снимать, если портрет, то на 55мм, если в рост, то 35мм например. Объектив в комплекте тёмный, т. е. только для хорошего освещения. Если часто будешь снимать в помещении, то к фотику нужна вспышка. Но и со встроенной будет на порядок лучше, чем простой фотоаппарат. Ну а различий в марках и моделях много, но каждая модель фотоаппарата сделана так, что на неё можно снимать всё. Если профессиональному фотографу дать разные фотоаппараты и объективы, то он сделает на каждый прекрасные фотографии, они будут разными, но все хорошие. Программа для обработки это уже другая история, но большинство пользуются фотошопом. Но про программу голову не забивай, это всё уже потом.

Nik Kl

если ты полный ноль но полупро ты просто напросто не будешь использовать половины что там есть купи кенон 1100д или никон д3100 к нему хороший обьектив и щелкай качесво будет отичное

Игорь

кэнон 1100д. все в наборе все стандарт....

Таня

Кэнон 60Д кит