Андрей

Раньше были крепостные. получили вольную. Вы можете сейчас назвать себя вольными и свободными?

Евгения Федотова

Я уже отвечал, свобода это миф

Ки
Кирилл

По крайней мере я сейчас могу себе выбрать помещика, прогресс на лицо))

Татьяна Имамгулиева

вольным нет... скорее расКРЕПОЩЁННЫМ.

Елена Миронова

Свободный разве что временно - пока господа не придут туда куда от них убежишь.

Татьяна Махалина

Связаны одной целью.. .

Круговая порука мажет как копоть
Я беру чью-то руку а чувствую локоть
Я ищу глаза а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом - розовый закат
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной

Здесь суставы вялы
А пространства огромны
Здесь составы смяли
Чтобы сделать колонны
Одни слова для кухонь
Другие для улиц
Здесь брошены орлы
Ради бройлерных куриц
И я держу равнение даже целуясь
На скованных одной цепью
Связанных одной целью
Скованных одной цепью
Связанных одной целью

Можно верить и в отсутствие веры
Можно делать и отсутствие дела
Нищие молятся молятся на
То что их нищета гарантирована
Здесь можно играть про себя на трубе
Но как не играй все играешь отбой
И если есть те кто приходит к тебе
Найдутся и те кто придет за тобой
Также скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной
текст песни (слова песни)
Связанные одной цепью - Стиляги (Брик Евгения)
найден на сайте www.gl5.ru

Здесь женщины ищут
Но находят лишь старость
Здесь мерилом работы
Считают усталость
Здесь нет негодяев
В кабинетах из кожи
Здесь первые на последних похожи
И не меньше последних
Устали быть может
Быть скованными одной цепью
Связанными одной целью
Скованными одной цепью
Связанными одной целью

Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные

Роман Платонов

мы сейчас еще большие рабы чем раньше

Игорь Светлов

Свободным.. . Не стоит сравнивать свободу, которая была тогда и свободу сегодняшнюю. Наша свобода сегодня это тысяча каналов в телевизоре, тонны гигабайт интернет трафика, и зависимость от социальных сетей, всё. И люди смирились с этой подменой.

Скажете свобода мысли, идей? Все сегодня только и разглагольтвуют о том, как сделать мир лучше, как изменить систему, но кто из этих людей что нибудь изменил в своей жизни? Просто сидеть наверху и говорить о проблемах, к которым не привязан лично. И наши ответы.. . Я не понимаю как можно вложить идею в одну строчку, великим это удавалось с трудом, а тут.. .

Я не говорю, что свободы нет, что необходимо идти на революцию, менять строй или внедрять идеологию, как по мне, то революция может быть только одна, это революция сознания, каждого отдельно взятого сознания. Но к этому нас не должны вести, каждый должен решить сам, когда пора становится свободным и какова ео мера свободы. Будет ли так когда нибудь? Никто не скажет, но делая свободным самого себя мы приближаемся к свободе всех.

Надеюсь помог с решением вопроса.

Сергей Жуков

ну я же не из крепостных... мне вольную никто не давал..: -)...