Зиночка Гаврилова

подскажите, от чего редис уходит в стебель?

первый раз садила, густо получилось. Редиска стала деревянная и в стебель ушла. Я думала, что причина в том, что густо посеянно.. . посадила по одному зернышку, взошла вся по одному кустику, и опять в стебель.. . что я не так делаю? может ей кужен особенный уход?

Евгений

жара, длинный день, загущенность посевов, длительное понижение температуры, и тень, попробуйте купить редис F1? гибриды устойчивы почти ко всем, что я написала выше, кроме загущенности посадки, и растет не плохо и вкусная и можно сеять все лето, ДетскийF1, АлешкаF1 и так далее

Елена Копаница

Она у вас зацветёт. Редиска это растение короткого светового дня, так что сажать её лучше весной. Покупайте сорта-гибриды устойчивые к цветусошности.
Удачи!

Лёва-Карине Гаспаряны

Длинный день - первая и главная причина. Остальные, то последствие

Юлия Воропаева

Осторожно слова подбирая для правильного ответа неожиданно понимаю - их нету.. . Редис нужно сеять как можно раньше и с расстоянием 7 на 7см. И всё будет - и вкус и вес и ...удовольствие.

Лариса Фролова

Редис хорошо растёт при коротком световом дне и влажности. Часть редиса даже при хорошем уходе может уйти в стрелку из-за некачественных семян.

Наталья Макеева

взможно, светло ей ночью было... редиска любит длинную ночь. Я редиску еще сажаю на убыющую луну (как корнеплод) , а если на растущую, то тоже бывает в стебель идут. и беру сорта, которые не стрелкуются (там написано обычно) . Мне кстати понравился нынче сорт "Рудольфо" - взошла вся, выросле ровненькая - одна к одной

Екатерина

ЭСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ - ЦВЕТУШНОСТЬ. а редис со стеблем называют УПРЯМЕЦ. это особенность сорта!! ! смотрите на этикетку там должно быть написано "ЦВЕТУШНОСТЬ НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ"

Светлана Лаврова

Потому что она цвести собирается. Думаю, что сорт такой..

Рамиль Ахметжанов

от длительного холодна и большой световой день. хороший сорт на севере всегда его выращиваю и стрелок не дает. и не надо удобрение типа золы"французский завтрак"

Anton Mironov

А еще могут быть старые семена. Хорошие семена редиса - только первые два года, после он стрелкуется. И вообще, все корнеплоды лучше сеять свежими семенами, не более двух лет, а вот плоды - томаты, перец, огурцы и др. - лучше сеять не раньше, чем через два года хранения, тогда у них образуется больше женских цветков, и они интенсивнее плодоносят.

Чу
Чулпан

от жары