Ренат Валиулин

Химическая Связь. Помогите плиззз))) ***

1)H...O 2) Н... Cl 3)H...N 4)H...F 5) H...Br

Какому соединению соответствует линейная форма молекул соответствует линейная форма молекул с негибридизованными орбиталями взаимодействующих атомов 1)BeCl2 2) HBr 3) MgCl2 4) NH2 5) H2Se

Каков тип гибридизации электронов аотома серы в молекуле H2S 1) sp 2) sp2 3) sp3 4) Гибридизации нет 5) dsp2

Исходя из энергетической диаграммы распределения электронов по молекулярным орбиталям, определите кратность связи в молекуле С2 1)2 2) 3 3) 0,5 4) 0 5) 3

Сколько и какие химические связи осуществляются в молекуле азота 1)3σ 2) 3пи 3) 2σ и 1пи 4) 1σ и 2пи 5) 4σ

между какими атомами связь будет наиболее прочной? (первый вопрос)

Николай

Химия сосет!
Потому что я её не понимаюТ_Т