Александр

я хочу собаку, а мама мне не разрешает я о ней все изучила, я живу в доме. Что мне делать

Евгений

докажи своей маме, что ты готова ухаживать за собакой. Убирайся в доме, помогай родителям, вставай рано и ложись во время. И главное учись хорошо! Тогда твоя мама поймёт, что ты действительно хочешь собаку и сможешь за ней ухаживать

Андрюшка Андрюшка

Выбери породу собаки, выбери плюсы в породе и поговори с мамой, а вообще задумайся над тем - прихоть у тебя ил исерьездное намерение и ты потянешь воспитание собаки учтя образование свое будущее, семейное положение будущее и посчитав сколько времени необходимо на собаку той или иной породы в день

Сергей Чернышов

Мне парень подарил йорка и мы переехали с ним жить на квартиру!

Елена Малышева

я своих просто достала

Дмитрий Рушатов

изучи не только маму, но и папу, возможно это выход

С.
Славик. .

начать зарабатывать. . чтоб спокойно можно было обеспечить собаку кормом на месяц (либо кашами) а так же не брать из маминого кошелька на ветеринарное обслуживание.. .
тогда у мамы не останется аргументов!! !
А пока зивисимы от мамы - ТЕРПИТЕ!

Юл
Юлия

Ждать, пока вырастишь. Я свою первую собаку завела, когда училасьв институте.

Elif. Uz

А я когда хотела хомяка целый вечер маму умоляла но мама отказывала а на следуйщий день я взяла и заплака и мама меня пожалела и разрешила заводить хомяка,

Елена Кузнецова

Достань маму

Ир
Ирина

Наверное потому-что маме достанется уход, выгуливание, кормление, а тебе игры и забавы, надо доказать маме обратное! У нас щенок 1 месяц, мы всем семейством долго думали, прежде чем завести. (выкармливали из соски с двухнедельного возраста) Дочь 19лет ухаживает как настоящая мать )))), но я понимаю, что скоро всем придется подключаться, когда у дочери начнутся занятия в институте. Так что думаю это должно быть общее решение.