Валентина Парий

История. помогите пожалуйста Задание С Монгола татарское иго положительные стороны

Марина Денисова

главная положительная сторона.... Мы все от них)) ) в нашей крови теперь они вечно)

Роман Манышев

Монголы навели на Руси относительный порядок: назначали "правильных" князей (давали им ярлык) , что само по себе предотвращало кровавые разборки между родственниками. Они назначали точную величину налога. И жестоко подавляли любые попытки князей воевать друг с другом.
Кстати, к православию они относились довольно лояльно.