Ал
Алсу

Почему стоит читать рассказ Бунина "Господин из Сан-Франциско"?

Мне это надо для концовки анализа. Тема: Проблема человека и цивилизации рассказе бунина господин из сан-франциско

Я не о цене спрашиваю. ххахаха Почему стоит, то есть какой смысл

Ольга Медведева

"На примере судьбы самого господина из Сан-Франциско (Бунин даже не дал ему имени) автор говорит о пустоте, бесцельности, никчёмности жизни типичного представителя капиталистического общества. Даже перед смертью герою рассказа не приходит просветление, мысль о Боге, покаянии, грехах. Его смерть как бы предвещает гибель всего несправедливого мира "господ из Сан-Франциско", который для Бунина - лишь одна из форм проявления "всеобщего зла" .

http://www.coolsoch.ru/arh/liter/arh1/144.htm

Вася Петин

недорого стоит, зависимо от страниц и обложки

Марина

Стоит читать потому, что мы видим жизнь успешного человека (богача) , путешествующего со своей семьёй и ненавидящей, презирающей его, а потом умершего. А кто его знает, может, и мы будем в таком положении?