Елена Прокуратова

Почему в рассказе И. Бунина "Господин из Сан-Франциско" у главного героя нет собственного имени

Бунина "Господин из Сан-Франциско" у главного героя нет собственного имени

Диана Базанова

В самом начале рассказа отсутствие имени у героя мотивируется тем,
что его "никто не запомнил". Но не в этом дело.
Это указывает на то, что ничего личностного, духовного в нем нет. Всю жизнь он посвятил приумножению своего капитала, превратившись к своим 58 годам в подобие золотого идола (см. описание внешности господина) .

Атор говорит о пустоте, бесцельности, никчёмности жизни типичного представителя капиталистического общества.

Анастасия Кабанова

не всех жа сразу имя спрашвать

Янина Борисова

Отличное сочинение по произведению здесь: https://www.kritika24.ru/page.php?id=58381