Наталья Абакумова

Подскажите, а как именно сдаются экзамены по черчению и рисунку? что там нужно делать?

Ну очень нужно...

спасибо большое)))

Ден Кочуев

Экзамен по рисунку состоит из двух заданий, которые выполняются в течение десяти часов. Первое задание — выполнить рисунок гипсовой античной головы человека. Время исполнения шесть часов. Второе задание — выполнить рисунок устойчивой объёмно-пространственной композиции по воображению из предложенных геометрических тел согласно билетам-заданиям по имеющимся ортогональным изображениям, время исполнения — четыре часа. Требования к составу и качеству выполнения заданий по рисунку определяются существующим Положением.

Экзамен по черчению состоит из трёх частей, с общей оценкой по десятибалльной шкале. Первая часть представляет собой воссоздание одной недостающей ортогональной проекции машиностроительной детали по двум представленным и выполнение её аксонометрического чертежа с сечением. Вторая часть задания заключается в выполнении чертежа античной вазы или балясины с построением сопряжений. Третья часть — выполнение короткого пояснительного текста архитектурным шрифтом.