Евгения Ванькаева

Имеют ли право забрать меня дальше родного края

Живу с рождения матерью тобиш она у меня мать "одиночка", слышал что есть такой закон что дальше родного края меня забрать немогут. Родных у меня больше никого нет мама замуж не выходила. . Заранее спасибо за ответы

Al
Alexey

Имеют. Что ты особенный?

Кр
Кристина

Не " забрать ", а призвать ! 🙂 Конечно, могут !

Александр Тумайкин

Имеют. Теперь на год твой родной край будет Сахалин.

Айсулу

Ещё как имеют. Правда, есть обстоятельства, которые могут учесть: болезнь родителей, инвалидность собственного ребёнка, многодетная семья