Samvel Atayants

помогите пожалуйста срочно хоть что нибудь

Задача 1.Кусок металла в воздухе весит Р = 7,8 Н. в воде Pi = 6,8 Н, в жидкости А Р2 = 7,0 Н, в жидкости В Р3 = 7,1 Н. Определите плотности жидкостей А и В. Считайте g = 10 Н/кг.
Задача 2.Автомобиль прошёл 300км со средней скоростью 72км/ч, При этом было израсходовано 70л бензина. КГІД двигателя автомобиля 25%. Какую среднюю мощность развивает двигатель во время работы?
Удельная теплота сгорания бензина 4,6 -10 Дж/кг, а его плотность 710 кг/м3.s
Задача З.На зимней дороге при температуре снега - 10 С автомобиль в течение 1 мин. буксует, развивая мощность 12 кВт. Сколько снега растает при буксовании автомобиля, если считать, что вся энергия, выделившаяся при буксовании, идёт на нагревание и плавление снега? Удельная теплоёмкость льда (снега) 2100 Дж/кг°С, удельная теплота плавления
3,4 • 105 Дж/кг.
Задача 4. Начертите схемы возможных соединений из четырёх одинаковых резисторов, каждый из которых имеет сопротивление R. Определите сопротивление полученных соединений.
Задача 5. Четыре одинаковых положительных заряда по расположены по вершинам квадрата. Какой отрицательный заряд нужно поместить в центре квадрата . чтобы система находилась в равновесии?

Екатерина Максимова

1) лось смотрит на бобра потому что скорость падения 9.8
2)см. ВАЗ 2106
3)макароны засыпать в кипящую воду и варить до готовности
4)круги
5)не имеет ответа

надеюсь помог

Инна

Задачи интересные, и если бы ты представила хоть одну свою попытку решения, я бы дал тебе 5 баллов. Потом, догадалась бы оставить место для комментариев - для тех, кто не успеет помочь сразу по всем вопросам.
1) Архимедова сила в воде А1=Р-Р1=ровд*gV (архимедовой силой в воздухе пренебрегаем ввиду ее малости) . Отсюда gV=(P-P1)/ровд. А2=Р-Р2=рож2*gV=рож2*(Р-Р1)/ровд. Решая относительно рож2, получим: рож2=ровд*(Р-Р2)/(Р-Р1)=
1000*(7,8-7)/(7,8-6,8)=800кг/м3. Аналогично рож3=ровд*(Р-Р3)/(Р-Р1)=700кг/м3.
2) s=300км=300000м; v=72км/ч=72000м/3600с=20м/с; V=70л=0,07м3; к=25%=0,25; Н=4,6*10^7Дж/кг (у тебя ошибка) ; ро=710кг/м3. Кол-во теплоты Q=H*po*V. Работа А=к*Q=kH*po*V. Время t=s/v. Искомая мощность W=A/t=kH*po*V*v/s. Подставляя числ. значения, получаем: W=38100 Вт=38,1 кВт. Это в лош. с-ах делает 1,36*38,1=51,8 л. с.
3)W=12 кВт=12000 Вт; t=1 мин=60 с; Т1=-10 С; с=2100 Дж/кг С; q=3,4*10^5 Дж/кг. Выделяемая энергия Q=W*t. Она идет на нагрев снега до т-ры плавления (Т2=0 С) и на плавление собственно: W*t=mc(T2-T1)+mq. Решая оносительно m, находим искомую массу: m=Wt/(c(T2-T1)+q). Ответ: 2 кг. До свидания.