Юлиньк@ Лиханова

Если существует закон сохранения энергии, и круговорот вещества, то после смерти логично наступает реинкарнация сознания

Тобишь человек умирает, закрывает глаза, видит различные глюки от ишемии мозга, затем наступает секунда темноты. Так как нет сознания значит нет и чувств, следовательно нет чувство времени. Носле секунды темноты человек снова открывает глаза но уже в родильном доме, и в далёком будующем, когда скажем в ДНК появился точно такой же ген мозга, или сознания. А вообще нет ли подобных научных теорий, не встречал. Ато эту сам придумал но незнаю насколько она возможна или реальна, нет ли каких нибудь противоречий, парадоксов и т. д

>Васисуалий
да я гляжу у нас двачер

Да что вы всё о прошлом о памяти?? ? ВСЁ ПО НОВОЙ! И развитие характера и история жизни и судьба и даже тело. Но фишка в том что само сознание, тоесть то самое живое восприятие которым мы думаем, движим телом и ощущаем возникает в будующем и в другом теле

да, однако я могу повторить оригинальность робота с помощю вещества и энергии, да даже живого существа клонированием

Виктория Сорокина

> Если существует закон сохранения энергии, и круговорот вещества, то после смерти логично наступает реинкарнация сознания

Нет, не логично.

Сознание - это не энергия и не вещество.

Helena

Нереальна.
Сознание, это процесс в мозгу. Чтобы произошла реинкарнация, мозг должен быть "скопирован" и тогда младенец должен рождаться уже со всеми знаниями и памятью от своей прошлой жизни. На самом же деле, этого не происходит.

Николай Корняев

Не переживай! Умрёш ты и будет твоя молекула атома носиться по галлактикам миллиарды лет! И в один момент откроеш свои глаза и поймёш что ты ДУБ

Даниил Павлов

Дайте-ка определение сознанию или осознанию.. .

Валерий

кроме закона сохранения энергии, есть закон возрастания энтропии, который не допускает реинкарнации, ибо в случае реинкарнации система (человек) самопроизвольно переходит в состояние с меньшей энтропией.

Иван Зюканов

Самое блестящие объяснение которое я слышал было в каком то фильме ! " ни что не изчезает всё трансформируеться " Как я понял молекулы из которых мы состоим в дальнейшем попадут в животного другог человека растение.... Ну а набор молекул которы подерживал сознание уже никогда вновь не собирёться (хотя если записать эту последовательность то можно восаздать чей то разум) Но пока это всё фантастика !!!но думаю в будущем это будет возможно (на примере этого можно сделать телепорт) =))))

Анастасия Капусняк

в будущем и других телах!!! сознание переходит на другие тела а не тело, появляются другие ЯЯЯЯЯЯЯ а не другое я, мы учавствуем в расширении вселенной
что бы в этом разобраться надо ввести ещё понятие информации, кроме материи и энергии

Cvetic B

А мне кажется что после смерти человек как бы впадает в сон, где так сказать не глюки а сны, и при том хорошие либо плахие, от чего мне кажется люди пережившие клиническую смерть говорят что есть ад и рай, на мой взгляд это мог быть лиш сон, после смерти клетки мозка некоторое время живут от чего, мне кажется сознание человека все еще видит сны, сам я по кое каким обстоятельствам перестал верить в паранормальную чепуху, хотя чесно говоря довольно внушающей правду звучит про то что снова рождаешся при появление точного ДНК, ну это действительно не извесно так это или нет да и если бы это было правдой вместе с ДНК передавалось хоть что ни буть от прошлого человека скажем привычки или хоть какие то воспоминание, в обьщем моя точка зрения в том что после сметри человек просто впадает в сон который сниться до той степени пока клетки мозка не прекращают жить после чего наступит темнота пустота одиночество и все .

@_
@bdull@ ___

После своей смерти человек когда-нибудь обретет сознание в теле нового другого существа в результате нового рождения в новом теле.

Ир
Ирина

а вот свежачок про загробную жизнь от авторитета - http://www.topnews.ru/news_id_53483.html

Светлана Сорочинская

может та самая энергия это то что мы называем душой