Марина Лаврухина

как заставить поджелудачную работать

я диабетик со стажем пять лет и на протяжении эгого времени у меня страшные проблемы с кишечником помогите пожалуйста справиться

Се
Семён

Много жвачки (ТОЛЬКО ЖЕВАТЬ) , таблетки...

Юл
Юлия

не принимать ничего горячего, не есть после 6, при желании кушать- попробовать рассосать щепотку каменной соли , .ваще то надо видеть тело )))

Ольга Больбот

посмотрите легалон и диета 5 на ah-dieta .ru

Виктор Карена

Поджелудка любит голод, поэтому нужно есть часто и небольшими порциями, очень тщательно пережёвывая, только отварную пищу. Не забывать пить БАДы - они будут давать поджелудке микроэлементы для стабильной работы. Обязательно завтракать - для кишечника желчегонный эффект. Принимать достаточное количество клетчатки - она стимулирует перистальтику кишечника, одновременно очищая его, и снижает уровень триглицеридов, которые ведут к повышению холестерина крови. Думаю, пока хватит этих рекомендации.