Тетя Софа

Как форматнуть винчестер если биос запаролен?

нужно обнулить комп, поставить новую ось (вин7) взамен старой и стереть все с винчестера.
при установке в сдиска винды она просит драйвера на жд.
на биосе пароль, туда не попасть.
спасиб

С С

причем тут биос? акронисом форматируй или с установочного диска с виндовс!

Алексей Иванов

батарейку вытащи от биоса и вставь обратно- и пароля не будет ))

Ди
Дима

ответ свер) (у

Маргарита Горр

попробуй через рабочий стол. ну то есть жми на диск с, отформотировать. по моему стирает все кроме винды.

Андрей Мальцев

Вытащи батарейку с материнки минут на 5. Пароль сбросится, а дальше - как обычно.

Ан
Анна

биос тебе с какого бока мешает?

Если уж очень сильно мешает, читай в описании м. платы как его сбросить (ну или тупо выдерни батарейку)

А при установке винда сама тебе предложит отформатировать

Леонид Савушкин

бред. сбросить можно множеством способов без прошивки... ну раз вопрос про форматирование, с запароленным биосом, то ничего кроме дернуть из компа винт и в другой ты не сделаешь.

Ирина

установи с флешки, биос сбрось батарейкой на 3 минуты вытащи или джампером, 7-ка признает 99% контроллеров, и драйвера САТА и ПАТА вшиты в винт, скорее ошибка оптического привода.

Алексей Костяев

Просит драйвера на жд? значит у вас операционка без
драйверов SATA...скачайте другую... пароль тут непричем...

Танечка Волошко

Лечите печень.