Наталья Воронина

помогите!! ! срочно!!!

Ребенку 3 недели, последние 4 дня у нее жидкий стул, 3 дня назад был очень жидкий, зеленоватого цвета, много раз, она начинала кричать, плакать. она на искусственном вскармливании смесь Фрисовом, иногда подкармливала грудью (диет не соблюдала) Врач сказала попить Энтерфурил, линекс. Стул стал желтее, немного гуще, но все равно очень часто... плакать стала реже, но за месяц в весе вообще не прибавила.... сдали анализ на капрологию, вробе бы все нормально.... что такое с ребенком? очень боюсь за нее... (((( она кушает и сразу какает, как будто все пролетает мимо и не задерживается.... может дисбактериоз? или растройство кишечника от моего молока... у кого такое было посоветуйте что делать

врач -педиатр - моя свекровь, врач с тридцатилетним стажем. я ей доверяю.
Ребенок совсем мало срыгивает.

Сергей

к нормальному врачу идите

Наталья Дюрина

Идите срочно к педиатру!!!!

Рома Изотов

Возможно, гиполактазия. Попробуйте Нан безлактозный, грудь + лактаза бэби.

Алёна

к педиатру и всё-всё,что сейчас написали - выдать врачу. Пусть назначает анализы. Пусть наблюдают. Может и дисбактериоз, может и стафилококк.... а может и элементарное растройство.... но лучше не гадать....

Андрей Новичков

Во первых это нормально и переживать не нужно. а вы как хотели. в животике у мамы ни чего не болит и желудочку работать не надо. а тут приходиться учится переваривать то что скушал. колики по этому и плачет. погрейте тряпочку утюгом и прилаживайте на животик. а он у вас срыгивает? если да то как часто?

Александр Шеметов

мало что доверяете свекрови, пусть она тогда консилиум соберет

Юлия Яковлева

сдайте анализ кала на углеводы, похоже-признаки лактазной недостаточности!
а пока можно ввести ХИЛАК ФОРТЕ! дисбактериоз--это транзиторное состояние, и при правильной диете матери и хороших адаптированных смесях-проходит!

Алексей Лаврентьев

Фрисовом кто вам посоветовал - оно назначено детям склонным к запорам. Срочно с него слезть и давать другое.

Р.
Рафаэль .

Меняйте питание, разрабатывайте грудь, ребенку нужно материнское молоко, ленитесь. Я сутки сцеживалась элекстрическим молокоотсосом, после род дома .

Дулат

в таком возрасте дисбактериоз миф. у вашего ребёнка похоже на лактазную недостаточность. поменяйте смесь.

Ка
Катик

Обычно, если кормишь ребенка грудью, то он так и какает, сразу после еды. Что мало срыгивает это хорошо. Вы знаете у меня было трое детей и все первый месяц худели. Педиатры сразу заставляли прикармливать и мальчишки грудь бросали, хотя молоко было, а вот последнего я сцеживала молоко и им же с ложечки кормила. а потом он сам все начал высасывать. Поправлялся нормально. А может надо попробовать только грудью.