Зилола Туйчиева

Горшочки... что вы туда кладете?)) ваши кулинарные шедевры...

Анастасия Соболевская

с мясом. обжарить мясо любое, какое есть. слой мяса, лук, морковь, слой картошки, шампиньоны, зелень и приправы по вкусу, ложку сметаны. накрыть крышкой и на час-полтора в духовку.
с рыбой. куски пикши и лук залить смесью сметаны, майонеза и мягкого плавленного сыра и на пару часов в духовку.
слой обжаренного лука и натёртых на тёрке огурцов, слой филе рыбы, например судака, соль, перец и сметана. минут 40.

Дмитрий Владимиров

Пельмени в горшочке с грибами
Сухие грибы отварить, нарезать. Отварить пельмени. Обжарить лук. В горшочек складываем пельмени, грибы вместе с отваром. лук, добавляем сметану. Соль, перец по вкусу. Сверху можно посыпать тертым сыром. В духовку минут на 15.

Ольга Третьюхина

Тыкву режу на мелкие кубики или тру на крупной терке, засыпаю сахаром, и добавляю столовую ложку сливочного масла. Потомить в духовке, пока тыква не станет мягкой, перемешать. По вкусу иногда напоминает дыню! А вместо тыквы можно взять морковку

Виктория Сорокина

Даже жюльен можно сделать!! !

Mihail

Мясо с грибами в горшочке
Грибы замочить в холодной воде на 1-2 часа. Говядину нарезать кусками по числу порций, обжарить с 1 ст. л. жира на сильном огне до лёгкой корочки со всех сторон. На дно порционных горшков выложить половину рубленного лука, по лавровому листу, по 4 горошины чёрного перца, по куску мяса, плотно закрыть фольгой, затем крышкой (или залепить тестом) . Готовить в духове 2 часа при температуре 150°C. Тем временем грибы отварить за 15 минут, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой, обсушить, нарезать соломкой. Обжарить грибы в жиру на сильном огне, добавить остальной лук, готовить до мягкости лука на среднем огне. Добавить к луку сметану, щепотку тмина, довести до кипения, посолить, поперчить. Из горшков с мясом удалить лавровый лист, добавить грибы с луком, перемешать, закрыть крышкой, готовить в духовке ещё 30 минут при температуре 100°C. Подавать с драниками или блинами.
500 г. говядины (голяшка) ; 2 ст. л. свиного жира; 1-2 луковицы; 1-2 горсти сухих грибов (здесь: строчки) ; 3 ст. л. сметаны; щепотка тмина; 3 маленьких лавровых листа; соль, чёрный перец

Александр

Все, что под рукой есть. Вот например:
КУРИЦА, ТУШЕННАЯ С КАРТОФЕЛЕМ В ГОРШОЧКЕ (ЧУВАШСКОЕ БЛЮДО) .
1 курица (600 г) , 50 г маргарина, 700 г картофеля, 200 г репчатого лука, 400 г бульона или
воды, 2 дольки чеснока.
Подготовленную курицу разрубить на порции и обжарить. Сырой картофель и лук нарезать кубиками. В горшочки положить слой картофеля и лука, обжаренные куски курицы, затем снова слой картофеля и лука, добавить соль, перец, специи, залить
бульоном или водой и тушить в духовке 50-60 минут.
Подать в горячем виде, посыпав чесноком.

Ванек Окт

Мясо по-флотски (сьеамансбиф)

Очистить и порезать ломтями картофель. На сковороде распустить шпик. Мясо нарезать порционно, отбить с обеих сторон скалкой или чем еще, намазать горчицей и обжарить на шпике. Добавить кольцами лук и тушить, пока лук не станет мягким. Уложить картофель и мясо в горшочек слоями. Каждый слой присолить и посыпать перцем. Полить блюдо бульоном или пивом, закрыть крышкой и поставить тушить полтора часа в духовке при 200° без крышки. Подать в горшочке или на блюде, посыпав зеленью.

На 4 порции: 600 г или 4 ломтика говядины (краешек или лопатка) , 3 луковицы, 600 г картофеля, 80 г мелко нарубленного шпика, 300 мл мясного бульона или пива

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2326.jpg

Баранина с овощами (чанахи)

Мякоть нарезать порционно, посолить, поперчить и обжарить на масле в горшке или глубокой кастрюле. Затем туда же добавить мелко нарезанный репчатый лук, нарезанный кубиками баклажан, молодую фасоль, разрезанные на 4 дольки помидоры и нарезанный соломкой сладкий болгарский перец. Для остроты стоит добавить кусочек горького перца. Иногда в чанахи еще кладут картошку. Все это залить бульоном, накрыть крышкой и поставить в духовку на час при 190°. Дать настояться полчаса и вынув посыпать зеленью с рубленым чесноком.

Баранина 1 кг, баклажаны 5 шт, лук 3 шт, фасоль стручковая 300 г, томаты 5 шт, перец 3 шт, чеснок 1 головка, масло 75 г, зелень

Фильм http://video.mail.ru/mail/vaha-vora/672/710.html
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=L2iTKkQwyEQ
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2521.jpg

Владимир Иванов

в основном мясо баранину свинину говядину со специями и овощами

Бакытбек Ныязбеков

Например, обжарка лук-морковь + рис сырой+обжаренные грибы. Добавить масла сливочного, соль, специи по вкусу ( базилик, паприка, карри) . Залить водой выше на пару см, чем содержимое горшочка. Закрыть крышкой и в духовку на 25-30 минут. Перед подачей сверху можно натереть сыр твёрдый и посыпать рубленой зеленью. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Владимир Михальченков

студенческий вариант-картофель, сосиски, томаты, капуста цветная или белокочанная, соль и перец по вкусу)))))