Светлана Субботина

снимать гипс или нет????

я вчера ударилась ногой об косяк, (но а т. к. было воскресенье и больница не работала) я тут же поехала в приёмный покой, там мне сделали ренген (увы неудачный!!! ) и хирург сказал что перелома у меня нет, что у меня просто повреждение связок, и что нужно сделать тугую повязку.. . сегодня я поехала в больницу, но уже к другому хирургу, и он взглянув на неудачный снимок, еле как разглядев на нём хоть кое что сказал что у меня ВОЗМОЖНО перелом! и что нужно сделать гипс на 2 недели! (ну а я за год уже 3 раз палец на ноге ломаю!!!! ) и я т. к. скоро в школу, спросила его, можно ли мне не делать гипс.... на что он сказал что только заживать будет дольше! и всё таки сделал!!! !

дэк вот я думаю может мне гипс снять не 10 сентября, а 31 августа???? как вы думаете???? ведь он даже не направил на повторный ренген! просто потрогал палей и всё!!! вот я и хочу снять гипс 31!!!!как вы думаете что мне делать??? ?

судя по тому что у меня палец не посинел, и даже не опух (как в предыдущих случаях) у меня максимум трещина
а мама сказала что ренген часто делать вредно

Ан
Аня

Гипс не стоит снимать раньше положенного срока, обязательно нужен контрольный рентгеновский снимок, чтобы посмотреть, сформировалась ли костная мозоль. Поэтому езжайте в травмпункт и сделайте контрольный снимок, где будет известно точно можно ли снять гипс или нет.

Олеся Баринова

сказал врач 10-го значить 10-го - лучше перебдеть чем недобдеть - а то будешь кривым и хромым страшилищем..

Светлана Мишенина

Алинка, у тебя такая класная отмазка на учебу, не теряй того, что сам бог послал=)