Дмитрий Росляков

какие предметы нужно сдавать на маникюрщицу?

Лёха Петров

Я работал в журнале нейлюр, мастеров повидал много.
Если хочешь на этом поприще РЕАЛЬНО добиться успеха - для начала поступай в художественную школу по классу миниатюр.
Иначе будешь как и тысячи других девочек ВСЮ ЖИЗНЬ за копейки пилить ногти в салоне.

А потом можно идти на курсы, куда-нибудь, в ОлеХаус, устроится к ним на работу (миниатюриста они с руками оторвут)
а лет через пять уходить в свободное плаванье.

Советую посмотреть, например, что рисует Ольга Бессонова.