Анютка Семенко

как разработать память быстро и без ущерба для организма. не могу выучить некоторые вещи очень нужные в жизни

Ренат

учить некоторые ненужные евщи. т. е всё подряд. всё что только можно зазубрить. стихи прозу наборы цифр и тд и тп

Александр Холодилин

Без ущерба не получится. Придётся чем-то жертвовать. Можете печенью, можете почкой, но лучше пожертвуйте ВРЕМЕНЕМ. Вот оно и понадобится, для разучивания нужного. А реально. Читать - переписать- вслух прочитать-повторить на память. Опять Читать - переписать - вслух прочитать - повторить на память. Т. е. вы зрительную память, механическую (пишите) , слышите (когда читаете) , ну и саму память задействуете. Время. Или почку всё таки пожертвуете? Шучу. Удачи.