Константин

Как вы считаете, для чего вообще писатели прибегают к такому, казалось, бы, "детскому" жанру, как басня?

Владимир

Это почему же? Почитайте басни Сергея Михалкова! Они совсем не детские, например, "Заяц во хмелю".

Любовь

чтобы закодировать персонажи

Ангелина Дружинина

А кто называет басню детским жанром?... Эзоп и Лафонтен бы обиделись... Ведь в басне "истину царям с улыбкой можно говорить"...

Олег Панк

Жанр далеко не детский, есть детские басни, а для того чтобы ребенку был понятен смысл рассказа 🙂

Ak
Akosia

в ней хорошо можно предподать мораль