Фарход Садыков

Мое будущее в ваших руках!

сейчас я поступаю в 8ой класс и уже понемногу задумываюсь над поступлением в какой либо институт. в общем так. больше всего у меня получается русский язык и литература, немного похуже белорусский язык и английский. в общем у меня - гуманитарный склад ума. с математикой вроде тоже не очень плохо (6-7 баллов по четвертям) ну и так далее. С 4ого класса участвую в олимпиадах по русскому языку. По школе 1ое место (всегда) , по району 3 место в 4 классе, 2 место в 5 классе и 3 место в 6ом классе (в 7мом ничего не занял) . Планирую в 9 классе поступить в 3ий лицей (гуманитарный факультет или как там) . Подскажите институт в Могилеве или вообще в Беларуси, где было бы престижно учиться и после обучения можно было бы пойти на нормальную работу. Желательно, чтобы основные предметы - языки или литература. Заранее большое спасибо!
P.S. С английским тоже не плохо;)

пожалуйста, дополняйте свой ответ информацией о факультете и что там надо при поступлении и какие профессии потом будут доступны.

Махмуд Рахимов

Иди в БГУ, например, на факультет романо-германской филологии. Там скоро появится много мест в достраиваемых общагах в Студенческой деревне. И вообще в Минске веселее будет жить.

Ольга Миршельд

филологический факультет - языки + литература, а потом широкий диапозон работы