Аннет Максимова

Невыносимо болит нога

Вчера вечером заболела нога, думала подвернула где то, а на утро вообще не могу на нее наступить, хотя болит ни сома ступня, а болит верхняя часть, боль больше концентрируется возле большого пальца, когда я надавливаю на косточку большого пальца - слезы катятся из глаз. Купила в аптеке гель долобене, сказала продавец что все пройдет сразу, но такое ощущение что еще сильней стало болеть. Если потянуть на себя пальцы, боль адская!! ! Но травм никаких нет. что это? помогите пожалуйста. очень больно. и если кто то сталкивался с подобным- расскажите как вылечились!

Egor Golubev

Откуда вы знаете что травм никаких нету? вы были у врача? вы знаете что там хрупкие кости и они могут треснуть даже просто от большого напряжения на ногу.
Сходите к врачу не занимайтесь самолечением!

Андрей Кузнецов

обязательно обратись к врачу, а не лечи самостоятельно

Mikki Tosic

Если вы ездите за рулем, то в этом вся причина - не правильная постановка ступни пр нажатии на педаль. Произошло смещение костей, зажат нерв вот и боль. Если за рулем не ездите, значит виновата ваша обувь. В обоих случаях смещены кости свода стопы.

Сергей Рабкевич

А косточка не опухла? Может это подагра?

Александр Ситнов

Похоже на подагру. Диета, обезболивающие (Найз, Мелоксикам) , к ревматологу. Нельзя мясо (никакое, кроме куры) , ливер, вино.