Св
Светлана

такая профессия как правоведение, где используется, и кем потом можно работать?

Татьяна Надина

Люди даже с БАЗОВЫМ юр. образованием (коим является спецальность "Правоведение") могут быть нужны в разных сферах, например, как юрисконсульты. В правоохранительные, налоговые и другие органы власти тоже берут на разные места. Но очень часто ожидается, что человек будет получать высшее.
Вы можете открыть даже собственную юр. консультацию, скажем, для населения.
Я не вкурсе точно, но кажется, уже еть такая дожность как помощник адвоката (как вариант) .
А иногда такое образование просто приветствуется там, где нужно работать с документами или справочно-правовыми системами (как Консультант Плюс) .
И почти всегда если хочешь получить хорошее место, нужно сначала набраться опыта по специальности в какой-нибудь шарашкиной конторе.. . не всё сразу.. .

Справка для Елены Булгаковой: "правоведение" это база СРЕДНЕГО специального образования, а чтобы работать прокурором, адвокатом и уж тем более судьёй, нужно ВЫСШЕЕ плюс опыт.

Александр Васильев

Это юристы, но более широкого профиля. Прокуроры, судьи, адвокаты - в общем все. Я думала, что уже нигде не осталось такой специализации