Виктория

Вы не знаете человека на этой средневековой картине? Кто он, который в шляпе ?

Евгений Кардаш

Долгое время считалось, что на картине изображены Джованни ди Арриджо Арнольфини со своей женой Джованной Ченами, но в 1997 году было установлено, что они заключили брак в 1447 году, на 13 лет позже появления картины и спустя 6 лет после смерти ван Эйка. Сейчас считается, что на картине изображены или Джованни ди Арриджо со своей предыдущей женой [1] или двоюродный брат Джованни ди Арриджо — Джованни ди Николао Арнольфини со своей женой, имя которой неизвестно [2]. Джованни ди Николао Арнольфини был итальянским купцом из Лукки, жившим в Брюгге с 1419 года. Существует его портрет работы ван Эйка, позволяющий предположить, что он являлся другом художника.

Портрет Маргариты ван Эйк, 1439
Также некоторыми исследователями, в том числе и М. Андронниковой, было высказано предположение, что это автопортрет художника и его жены Маргариты ван Эйк. (Портрет четы Арнольфини. Википедия)

Сергей Агашков

Прапрапрапрапрадед Путлера. А нет, я ошибся! Это же сам Путлер, просто ботокс свое дело делает уже не один век )

Георгий

Похож на молодящегося КГБ-иста нашего времени))

Наталья Наталья

Купец Джованни Арнольфини из итальянского города Лукки.
Но соглашусь - похож на того-кого-нельзя-называть 🙂

Сергей Мячиков

симпатичный предок

Настя Злобина

Ха-Ха!! ! Лихо !

Роман Фадеев

Шубка хороша.

Кирилл

да это же пра-пра-пра крабэ!